Выставка в Дюссельдорфе 2005

Выставка в Дюссельдорфе 2005

10.10.2005

Руководители компании 'АвтоГолд' посетили международную выставку 'Караван Салон 2005', посвященную прицепам-дачам (кемперам), домам на колесах (автокемперам) и прочим видам транспорта для активного отдыха. Данная выставка, проходившая с 27 августа по 4 сентября в 2005 г. в Дюссельдорфе (Германия), является самым большим в мире ежегодным смотром производителей подобной техники. Экспонаты выставки разместились в 10 огромных павильонах.

Тематически 'Караван Салон' был разделен на три части:

  1. Прицепы-дачи и дома на колесах
  2. Стандартные автомобили для активного отдыха
  3. Аксессуары

Приведем некоторые интересные факты:

За прошедший год, например, в Германии было выпущено 66.305 прицепов-дач. Рынок кемперов постоянно растет и развивается. Наиболее активными игроками в данной области являются немецкие компании KnausTabbert Group (с марками Knaus, Tabbert, Wilk, Eifelland), Hobby (с марками Hobby и Fendt), Hymer (с марками Hymer, Bürstner, Dethleffs, LMC, TEC). Все эти компании контролируют до 90% рынка продаж прицепов-дач в Германии.

Выгодное предложение предлагала на выставке компания Hobby - в цену прицепа-дачи была включена стоимость выносной палатки 'Brandt', кондиционера и жидкокристаллического телевизора. Но чтобы купить подобный прицеп-дачу Hobby, нужно ожидать исполнения заказа в течение 6 месяцев.

Интересную концепцию предлагала и шведская компания Kabе - тёплый пол, дополнительно утеплённые сэндвич-панели и двойные окна. Прицепы-дачи от Kabе рассчитаны на эксплуатацию при температурах до -50 Со . Длина самого длинного прицепа Kabе (он оказался, кстати, самым длинным прицепом-дачей на выставке) составляла 11,5 м. В отделке таких 'караванов' применяется исключительно массив дерева и высококачественный велюр. Прицепы-дачи от Kabе являются весьма удобным и функцианальным вариантом для использования в России. Но цены 'кусаются'. Так, в Германии прицепы Kabе стоят от 26.000 до 66.000 евро.

Одним из самых элитных производителей является немецкая компания Weippert. Прицепы этой компании имеют несколько консервативные формы и фирменную бежевую окраску. В год выпускается лишь около 300 шт. Потому цены таких 'штучных' при цепов-дач доходят до 93.000 евро.

Компания 'Автоголд' заключила договор о поставке крупной партии прицепов-дач фирмы Hobby. Все прицепы укомплектованы жидкокристалическими LCD телевизорами, стационарными кондиционерами, отопительными системами Trumatic и выносными палатками. Первые прицепы в такой комплектации (модели 2006 г.) приедут к нам в Россию в начале марта 2006 г. Их стоимость в продаже будет от 16.900 евро. С середины марта мы приглашаем всех наших настоящих и будущих клиентов посетить нас и выбрать для себя самый удобный и практичный 'дом на колёсах'.

Компания 'Автоголд' желает Вам хорошего отдыха в любое время года.

Надеемся, что прицепы-дачи, купленные в нашей компании обеспечат Вам наивысший уровень комфорта, максимальную мобильность и незабываемое удовольствие.

 

  

Возврат к списку