Дюссельдорф 2007

Дюссельдорф 2007

15.09.2007







Дюссельдорф 2007

Мы посещаем нашу третью (всегда самую большую в Европе) выставку в Дюссельдорфе. Выставка как всегда встретила блестящей организацией, вежливым персоналом и теплым сентябрьским солнцем. Огромные площади перед выставочным центром были заставлены всевозможными кемперами посетителей, собравшихся сюда со всех стран Европы. Видно, что самые разные типы, социальные слои и национальности собрались здесь, чтобы окунуться в атмосферу праздника и технических изобретений для каждодневного отдыха.

Кратко об участниках выставки.
Традиционно большие скопления людей были замечены на стендах HOBBY и KNAUS. Эти фирмы лидируют по объемам продаж на Европейском рынке. Интересным был стенд компании T@B, входящей в концерн KNAUS, оформленный в американском стиле. Марка T@B ориентирована на молодежь и является идеальным спутником всех влюбленных. Прицепы этой марки - компактные и легкие. Их можно буксировать и малолитражным автомобилем.

Интересный взгляд на распределение внутреннего пространства продемонстрировала компания EIFELLAND. Компания FENDT представила новую модель Bianko: Впрочем, обо всем подробнее в нашем фоторепортаже. 

Подводя итог, хочу отметить, что, несмотря на то, что развивается мир автокемпинга в более медленном темпе, чем автомобильный, основные производители каждый год постоянно представляют новинки и стараются охватить все новые слои потребителей.

Например, в последние годы практически каждая фирма выставляет модель, нацеленную на активную спортивную молодежь. Основными же покупателями прицепов - дач и автокемперов в Европе являются пенсионеры, семейные пары с детьми в возрасте более 30 лет.

В России рынок кемперов еще не устоялся, но нужно сказать, что основные покупатели это люди среднего возраста, чтящие семейные ценности. Развитие рынка в России идет очень динамично: каждый год объем продаж АвтоГолд увеличивается на 80% - 130%. Это в то время, когда в Европе продажи приостановились. 

Ряд европейских производителей заключили краткосрочные договора с нашей компанией на поставку партий автодомов и прицепов-дач по более низким ценам, чем в 2007 году. Так что нам будет чем Вас удивить.

Ваш АвтоГолд.

Возврат к списку